В Белгородской области прокурор защищал интересы детей в суде

Жители Ивнянского района сделали пристройку к дому за счёт материнского капитала, но кадастрового паспорта на пристройку так и не получили, не оформили по закону квадратные метры, причитающиеся детям

25.08.2017 09:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прокуратуре Ивнянского района провели проверку и установили, что собственники двух домов сделали пристройку к дому. Чтобы увеличить жилплощадь, воспользовались материнским капиталом. И уже пользуются новой жилплощадью. Но кадастровый паспорт получать не торопятся. И оформлять квадратные метры в собственность не спешат. Хотя детям в пристройке квадратные метры полагаются в собственность. Ивнянцы нарушили Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

А прокурор, чтобы защитить интересы 4 несовершеннолетних детей, проживающих в этих семьях, обратился в суд, составил два исковых заявления. В них он настаивает на том, чтобы родители получили кадастровый паспорт, а также зарегистрировали доли собственности за несовершеннолетними детьми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ