В Белгородской области три человека стали жертвами телефонных мошенников

Доверчивые граждане заплатили мошенникам "налог" за приз, выигранный в липовую лотерею

16.02.2012 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три похожих друг на друга заявления поступили с начала этого года в отделы полиции от жителей Белгорода, Старого Оскола и Валуек.

В одном из них житель Белгорода рассказал о том, что получил на свой мобильный телефон sms–сообщение о том, что он, в рамках рекламной акции, выиграл приз — автомобиль "Лада". В sms-ке был указан номер телефона, по которому можно уточнить подробности получения приза. «Сотрудник фирмы» по телефону сообщил, что победитель лотереи может получить либо выигранный им автомобиль, либо деньги, но только после того, как заплатит налог — 35% от стоимости приза. Злоумышленник продиктовал номер счета и попросил сохранить чек.

Молодой человек, нисколько не сомневаясь, перевел на счет мошенников 52 тысячи рублей, чек сохранил. И лишь после серии безответных звонков организаторам лотереи он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Таким же образом на уловки аферистов попались ещё два человека — жители Старого Оскола и Валуек. По всем трем заявлениям уже возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, в настоящий момент следствием уже установлено, что мошенники, которым звонили потерпевшие, находятся в других, удаленных от Белгородской области регионах России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ