В Белгородской области главного энергетика осудили за смерть подростка

Сотрудника предприятия обвинили в том, что он не отключил электричество на заброшенной ферме

01.03.2012 14:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 29 февраля, в Шебекинском районе осудили главного энергетика ООО «Белгородсемена». Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области.

По материалам СК, весной прошлого года школьник погиб из-за халатности энергетика. Последний вовремя не отключил электричество на заброшенной ферме посёлка Маслова Пристань. На эту ферму в апреле 2010-го пришли два подростка. Один из них, 16-летний школьник, случайно схватился за оголённый провод. Подростка ударило током, и от полученных травм юноша скончался на месте происшествия.

- Главного энергетика осудили по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», - рассказали в пресс-службе следственного комитета. – Суд назначил виновному наказание в виде двух лет ограничения свободы, также осуждённый должен выплатить родителям погибшего 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ