Старооскольского пенсионера обвинили в ложном доносе

Мужчина разбил свой и чужой автомобили и решил свалить вину на неизвестного угонщика

06.03.2012 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 3 марта, пенсионер из Старого Оскола в нетрезвом виде сел за руль своего «Ауди» и врезался в припаркованную на обочине машину. В результате такого нелепого ДТП мужчина повредил оба автомобиля. Испугавшись ответственности, он скрылся с места аварии, бросив свой автомобиль открытым во дворе одного из домов.

Утром в воскресенье мужчина сообщил в полицию, что вечером оставил автомобиль у своего дома, а утром не обнаружил его. «Угнанный» автомобиль в этот же день нашли в одном из дворов города. К месту обнаружения авто сразу же выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был и кинолог с собакой. Собака взяла след и уверенно повела кинолога от автомобиля к дому потерпевшего. Это сразу же насторожило полицейских.

Этим же вечером на допросе староосколец признался, что сел за руль в нетрезвом виде и сам виноват в аварии. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. За заведомо ложный донос пенсионеру грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ