Белгородец пошёл грабить банк, надеясь, что его застрелит полиция

Полицейские подозревают, что молодой человек решил «закосить» под сумасшедшего

03.07.2012 12:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера днём, 2 июля, 24-летний парень пытался ограбить белгородское отделение Сбербанка  на улице Костюкова, 63.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, молодой человек в маске, чёрной кожаной куртке и берцах зашёл в банк, выстрелил в воздух из пистолета и закричал: «Никому не двигаться – это ограбление!»  Затем он подошёл к сотрудникам, которые занимаются выдачей кредитных карт, и потребовал у них деньги. Работники банка объяснили ему, что денег у них нет, а есть только кредитные карты. Тогда парень, сняв маску, выбежал из банка.

Но на входе налётчика уже поджидали полицейские. Работники банка вовремя успели нажать тревожную кнопку, и стражи порядка через пять минут приехали на место происшествия. Злоумышленник попытался скрыться, но его тут же догнали, погрузили в патрульную машину и отвезли в участок.

Пистолет у молодого человека оказался ненастоящим. Налётчик вооружился макетом пистолета с шумовыми пистонами.

В полиции парень рассказал стражам порядка, что выстрелил в воздух «один раз для того, чтобы испугать, иначе бы не поверили». А позже молодой человек заявил, что совершил ограбление с целью спровоцировать полицию, чтобы  его застрелили.

- Я полагаю, что парень решил «закосить» под психа, после того как ему не удалось ограбить банк. Будет назначена экспертиза, которая выяснит, вменяемый он или нет. А потом уже суд будет решать, куда его отправить - в тюрьму или в дурдом, - рассказал "Житью" сотрудник пресс-службы УМВД по Белгородской области Евгений Камалов.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ