В Белгороде посадили под арест домушника, которого хозяин застал на месте преступления (ВИДЕО)

Бывшему зэку не хватало заработка в такси, поэтому он взялся за старое

06.12.2012 17:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе Свердловский районный суд города Белгорода арестовал подозреваемого, которого задержали с поличным, когда он выходил из чужой квартиры в чужой одежде.

Напомним, днём 29 ноября 31-летний белгородец вернулся домой с охоты в свою квартиру на улице Костюкова. Охота не удалась, зато дома он поймал вора, который вышел из дверей как раз в тот момент, когда к порогу подошёл хозяин квартиры. Двое незнакомцев выбежали навстречу хозяину, один из непрошеных гостей был одет в его меховую куртку, а в руках держал сумку с ворованным добром.

Хозяин преградил путь похитителям и попытался их остановить. Но один из домушников сумел ускользнуть, а второго, который был в его одежде, владелец квартиры задержал до приезда полиции.

Оказалось, что в обворованной квартире была установлена охранная сигнализация, но в тот день хозяева, уходя из дома, не поставили квартиру под охрану.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника отдела № 1 Следственного управления МВД России по городу Белгороду Наталья Кухарчук, прибывшие на место происшествия следователи установили, что злоумышленники вскрыли цилиндровый механизм замка, который, кстати, считается одним из самых легко вскрываемых, и без труда проникли в чужое жилище.

Задержанный оказался 38-летним мужчиной, у которого нет ни постоянного места жительства, ни постоянной работы. Он уже отбывал срок за кражу. Из 38 лет своей жизни, 18 он провёл за решёткой. Бывший зэк устроился в такси, но денег не хватало, и он взялся за старое. Теперь он может снова загреметь в тюрьму на два года. Похищенное у него изъяли. Сейчас полиция ищет второго участника преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ