Телефонные мошенники наживаются на наших бабушках

За вчерашний день ещё четверо пожилых женщин попались на уловки злоумышленников

20.03.2013 14:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как и на прошлой неделе, телефоны и кошельки белгородцев атакуют новосибирские и самарские мошенники. УМВД России по Белгородской области просит граждан быть крайне внимательными и осторожными при получении звонков и СМС-сообщений, которые поступают на ваши мобильные телефоны и начинаются с цифр: 8-908-395 ****, 8-987-944****, 8-960-791****, 8-961-223 ****, 8-960-785****,8-960-788****,8-908-428 ****.

На всё те же уловки вчера попались 4 жительницы Белгородской области — на SMSки типа «Ваш сын попал в ДТП!» и «Ваша банковская карта заблокирована».
Самарские аферисты "развели" на деньги пенсионеров из областного центра и Белгородского района, новосибирские мошенники обокрали женщин из Губкина и Чернянки.

В УМВД по Белгородской области отмечают, одну из пенсионерок родственники убеждали не перечислять деньги на указанный счёт, предупреждая о мошенниках. Но старушка не послушалась и лишилась таким образом 48 тысяч рублей. Видимо, к техническому прогрессу в виде мобильных телефонов пожилые люди относятся с большим доверием.

Так как случаи мошенничества продолжаются и люди по-прежнему "ведутся", возможно, молодым родственникам бабушек и дедушек стоит провести с ними разъяснительную беседу и в спокойной домашней обстановке рассказать, как нужно поступать, если на телефон придёт подобное сообщение.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ