Лженалоговиков разыскивает полиция

Двое парней под видом инспекторов унесли из магазина Белгорода более 50 тысяч рублей

22.03.2013 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, двое молодых людей воспользовались вечерним временем, когда в магазине много людей, спешащих домой после работы.

Пройдя мимо очереди в магазине по улице Н. Островского, один из мошенников спросил у продащицы, нет ли хозяйки торговой точки, якобы она предупреждена об этом визите. При этом парень назвал точные имя, фамилию и отчество хозяйки. Её, в свою очередь, в магазине не оказалось. Разочарованный мошенник представился сотрудником налоговой инспекции и велел работнице собрать выручку из кассы за день, оставив размененными не более тысячи рублей.

Продавец так и сделала и отнесла выручку в служебный кабинет, оставив в кармане рабочего халата. Пока суть да дело, один "налоговик" осматривал товары, другой отвлёк одну продавщицу, пока другая занималась своей повседневной работой, обслуживая клиентов.

Примерно через 15 минут молодые люди ушли. А денег в кармане халата (более 50 тысяч рублей), естественно, не оказалось. Обманутые продавцы кинулись звонить хозяйке, которая о визите налоговых инспекторов ничего не знала.

В прокуратуре отмечают излишнюю доверчивость и легкомысленность работников магазина, ведь они даже не попросили у аферистов документы, а дверь в служебное помещение оставили открытой.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

Сейчас Следственным управлением УМВД России по городу Белгород возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного Уголовным кодексом по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба". По делу ведётся предварительное расследование на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ