Белгородец похитил из торгового центра дорогостоящий USB-ключ
О том, что похищенный USB-носитель стоит около 70 тысяч рублей, злоумышленник узнал от стражей порядка. Мужчина считал, что это обычная флешка
Кража была совершена в одном из торгово-развлекательных центров города. Обнаружив пропажу имущества, владелец торговой точки сразу обратился в полицию. С места проишествия полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения и с их помощью установили личность предполагаемого преступника — жителя Белгорода 1984 года рождения.
В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали злоумышленника. Как оказалось, мужчина, сам того не подозревая, похитил из модуля дорогостоящий USB-ключ, необходимый для работы сложной аппаратуры.
В ходе личного осмотра подозреваемого полицейские обнаружили похищенное имущество и вернули его законному владельцу.
В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.