Житель Белгородской области 30 раз ударил ножом свою жену, после чего сдался в полицию
Женщину удалось спасти благодаря помощи прохожего с медицинским образованием
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, 25-летний житель села Макешкино Новооскольского района позвонил в полицию и заявил, что ударил ножом свою жену.
Как выяснилось, накануне преступления супруги поссорились. Молодой человек подкараулил жену на улице по пути на работу. Между ними снова произошёл конфликт, и подозреваемый достал нож, которым нанёс женщине 30 ножевых ранений. На помощь к ней пришли прохожие, один из которых имел медицинское образование и предпринял необходимые меры, после чего вызвал врачей. Благодаря оказанной первой помощи потерпевшую удалось спасти.
Вскоре полицейские задержали нападавшего у себя дома, в настоящее время он заключён под стражу. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия.