В Белгородской области задержан наркокурьер из Саратова
Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы
Сотрудники ДПС остановили в Старом Осколе автомобиль «Хёндай» за нарушение правил дорожного движения. Водитель иномарки имел признаки опьянения и не смог внятно ответить на вопросы инспекторов. Полицейские проверили документы и осмотрели личные вещи автомобилиста. При проверке документов оказалось, что 27-летний водитель приехал из Саратова, а в заднем кармане его брюк нашлись несколько свёртков с порошком. После этого сотрудники полиции задержали жителя Саратова.
Позже оперативники нашли ещё 50 свёртков при обыске автомобиля и 85 пакетов на съёмной квартире задержанного. Экспертиза показала, что изъятый порошок является синтетическим наркотиком.
Молодой человек рассказал полицейским, что увидел в интернете объявление о работе наркокурьером и решил попробовать себя в этом бизнесе, для чего и приехал в Старый Оскол. Через мобильные приложения он связывался с работодателями, получал адрес оптовой закладки и должен был распространить наркотики на территории города, предварительно их расфасовав по свёрткам.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.