В Белгородской области задержаны пятеро членов преступной группировки

Их подозревают в незаконной банковской деятельности

11.04.2017 10:30
917

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Старый Оскол Белгородской области задержана группа лиц, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В задержании участвовали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В полиции полагают, что шестеро жителей Старого Оскола организовали работу кредитной фирмы, но лицензию на осуществление данного вида деятельности не оформили.

Фирма осуществляла нелегальные банковские операции по ведению счетов и кассовому обслуживанию клиентов, которыми были более 20 юридических и физических лиц. За эти операции фирма получала денежное вознаграждение. За год деятельности преступники получили более 9 млн рублей прибыли.
Полицейские провели обыски в помещениях, где действовали подозреваемые. У них было изъято около 1,5 млн рублей, 85 печатей фирм-однодневок, 40 мобильников, 10 ноутбуков, 3 единицы огнестрельного оружия и бухгалтерская документация.
В настоящее время задержано пятеро подозреваемых, двое из них женщины. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».