В Белгородской области высадят более 2 000 кустов сирени

Проекты благоустройства будут реализованы к 9 мая

07.02.2020 13:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области высадят более 2 000 кустов сирени. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, растения появятся возле воинских мемориалов. Всего планируют благоустроить 144 памятника, которые расположены на территории 22 муниципальных образований. В программе озеленения будут использовать такие сорта сирени, как «День Победы», «красавица Москвы», «утро России», венгерская сирень, сирень Майера.

«Для реализации проекта планируется использовать местный посадочный материал. В настоящее время в Белгородской области разведением и выращиванием сирени занимаются около 50 производителей», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что проекты планируют реализовать к 9 мая.

Напомним, ранее мэр Белгорода Юрий Галдун поручил привести в порядок памятники, так как город будет принимать участие во многих мероприятиях, посвященных юбилею Победы. Пока ни один объект не нуждается в серьезной реконструкции, поэтому будет проведен косметический ремонт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ