В Белгороде жители дома по улице Победы,128 приостановили голодовку
Власти предложили собственникам взамен их дома, который идёт под снос, четыре квартиры
Войдите, чтобы добавить в закладки
Напомним, что жители дома №128 по улице Победы объявили голодовку 3 июня после решения суда изъять землю под домом для муниципальных нужд. Компенсацию предложили только собственникам.
Спустя два дня после начала голодовки жильцов навестили представители комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгорода и предложили свой вариант — трёхкомнатную квартиру на улице Есенина на всех собственников. Жильцов такое предложение не устроило.
Впрочем, 11 июня люди решили приостановить голодовку.
—Нам предложили ещё одну трёшку и две однушки. То есть две трёхкомнатные квартиры и две однокомнатные на всех, — говорит жительница дома по улице Победы,128 Инна Есина. — При этом собственники, которым предлагают переселиться в одну квартиру, даже не родственники.
По словам адвоката Александра Шпая, который представляет интересы жильцов, сейчас люди ведут переговоры с администрацией Белгорода. Жильцы хотят, чтобы им выделили больше квартир, пусть и меньшей площади, чтобы они могли жить в них со своими семьями.
Читать все комментарии