«Он не должен уйти от ответственности»

Сотни белгородцев потребовали наказать лихача, виновного в смерти человека

10.03.2012 01:00
5324

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 февраля около двух часов ночи в Белгороде произошло страшное ДТП. 24-летний житель Твери на огромной скорости двигался на «Лексусе» по проспекту Богдана Хмельницкого. Иномарка на красный свет выскочила на перекрёсток с проспектом Славы и врезалась в «десятку». После этого удара от «Лады» ничего не осталось, а её водитель — 29-летний житель посёлка Разумное — скончался на месте происшествия. У погибшего остался маленький ребёнок.

Водитель иномарки отделался ушибами. От медицинского освидетельствования он отказался, но, по свидетельству очевидцев, лихач был под градусом. Суд удовлетворил требование следователя об аресте водителя «Лексуса» на 2 месяца.

Через 9 дней после этой трагедии, 29 февраля, сотни белгородцев пришли к месту аварии, где родственники установили фотографию погибшего. Горожане принесли к месту ДТП цветы и зажгли свечи. Затем люди отправились к зданию облсуда, где адвокаты тверича обжаловали решение районного суда.

Родственники погибшего признались, что боятся несправедливого решения по делу. Дело в том, что водитель «Лексуса» не раз нарушал правила дорожного движения, и всё это ему сходило с рук. Но коллегия областного суда оставила постановление Октябрьского районного суда без изменений — обвиняемый будет находиться под стражей на протяжении двух месяцев. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Сергей РЯЗАНСКИЙ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Если у вас в квартире есть это число ждите беды
В России тело школьницы нашли с кровью на шее
Кадыров о клятве зуб за зуб за смерть его отца
Если вы это установите в квартире — вам придет штраф: за что?
Больше вы не найдете этого на заправках: что?

27.04.2012 16:46
Не за тот конец взялись белгородские депутаты, ох не за тот..