Вчера в Белгородской области при ДТП произошло два лобовых столкновения
В обоих случаях, выезжая на встречную полосу, водители нарушили ПДД
По информации белгородского Управления ГИБДД, вчера в Белгородском районе 49-летний водитель джипа «Чероки» выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой «Киа». В аварии пострадали 28-летний водитель иномарки и его пассажирка.
Похожее ДТП произошло и в Краснояружском районе. 28-летний водитель «Жигулей» при обгоне выехал на встречную полосу, хотя обгон на этом участке дороги совершать нельзя было, поскольку там стоял знак «Обгон запрещён». На встречной полосе нарушитель врезался в автомобиль «Фольксваген», за рулём которого находился 37-летний водитель. Оба водителя получили травмы и были госпитализированы.
В тот же день 19-летний водитель «Жигулей» сбил 39-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Авария произошла в Алексеевке по ул. Республиканской.
