Школьники из поселка Майский Белгородского района добираются в гимназию пешком

Из-за плохих дорог школьный автобус не может забрать учеников

28.02.2012 16:39
4738

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Белгородской области провела проверку размещенной в Интернете информации о том, что почти 80 школьников из поселка Майский из-за отсутствия школьного автобуса каждый день ходят на занятия пешком зимой по темноте и холоду.

Прокуратура установила, что Майская гимназия имеет на балансе школьный автобус КАВЗ 397620. Но возить в школу учащихся, проживающих в районе массивов ИЖС «Капитанский лес» и «Профессорский», автобус не может из-за плохого состояния дорог.

Таким образом, в ходе проверки выяснилось, что права учеников Майской гимназии нарушаются по вине районной администрации.

Прокурор Белгородского района внес главе администрации Белгородского района представление об устранении нарушений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

25 лет управлял самолетом ради такой пенсии?!
Я не хочу больше этого: детали гибели девочки в квартире в Казани
Сварщик из России поиздевался над девочкой и не признает
Ужасные кадры попали в сеть: держит сбитого дитя в крови на руках
В России мужчина пропал в ноябре: найден по кусочкам