Белгородские вузы вышли в число лучших, но не первых

Среди 100 учебных заведений, попавших в рейтинг, БелГУ занимает 64-ю позицию, а БГТУ имени Шухова — 65-ю

16.11.2012 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские вузы попали в топ-100 в рейтинге, который составило  агентство «Эксперт РА». Правда, их всего два и занимают они далеко не первые строчки в рейтинге. Среди 100 вузов, попавших в рейтинг, БелГУ занимает 64-ю позицию, БГТУ им. Шухова — 65-ю.  

При оценке вузов использовались статистика и данные опроса 4 000 респондентов, среди которых были представители научных кругов, работодатели, студенты и выпускники. Рейтинговый функционал учебных заведений определялся на базе интегральных показателей о качестве образования в вузе, уровней научно-исследовательской активности вуза и востребованности его выпускников работодателями.

В итоге из списка 450 вузов был составлен топ-100 и частные рейтинги по отдельным показателям исследования – востребованности работодателями, научно-исследовательской активности и качеству образования. Здесь белгородские учебные заведения также не на первых позициях. По качеству образования у «технолога» 72-е место, у БелГУ — 68-е. По востребованности работодателями БГТУ на 75-м месте, а БелГУ занимает 76-ю строчку. Результаты по научно-исследовательской активности у вузов куда выше — у «технолога» 34-е место, у БелГУ — 36-е.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ