Белгородских детсадовцев поселят под крышей

На чердаках разместят кладовки и кабинеты сотрудников дошкольных учреждений, а их помещения отдадут детям

28.11.2012 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские чиновники нашли новый способ решения проблемы нехватки мест в детских садах. 27 ноября на совещании правительства области первый заместитель начальника департамента образования Игорь Шаповалов предложил оборудовать на третьих этажах дошкольных учреждений мансарды из облегчённых конструкций.

В них, по словам начальника пресс-службы администрации города Андрея Морозова, разместят кабинеты сотрудников детских садов и различные подсобные помещения. Главное, по словам Игоря Шаповалова, чтобы фундаменты зданий могли выдержать такую нагрузку. Мансарды, по расчётам, обойдутся в пять раз дешевле чем строительство новых детсадов.

В течение 2013 года в 48 зданиях проведут строительную экспертизу,  а в 2014-м  приступят к строительству мансард. Благодаря реконструкции планируется к концу 2014 года обеспечить детей в возрасте 3 -7 лет местами в детском саду. А полностью решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях власти планируют в 2015 году.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ