В Белгороде открылась выставка «Смотрите, это – НАНО!»

Посетители могут увидеть здесь бриллиант-неваляшку, женские кирпичи и карбоновую пиранью

04.09.2012 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 сентября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова пройдет выставка «Смотрите, это – НАНО!» Как сообщили в пресс-службе БГТУ имени В.Г. Шухова, главный слоган выставки – «Просто о сложном». Целевая аудитория – школьники 5 – 11-х классов и студенты профильных вузов Белгородской области.

Посетителей ждёт интерактивная экскурсия, где все экспонаты можно потрогать руками. На выставке представлены уникальные наноматериалы, перспективные энергосберегающие технологии, передовое исследовательское оборудование, позволяющие заглянуть в наномир. Экспозицию дополняют арт-объекты, созданные с использованием продукции нанотехнологических компаний: карбоновый «Бриллиант-неваляшка», «Кулинарные изыски от материаловедов», «Женские кирпичи», «Аквариум. Искусственная среда» и другие.

За время работы проекта с марта 2011 года выставка прошла в Ульяновске, Томске, Пензе, Перми, Казани, Москве, Зеленограде и других городах России, её посетило свыше 50 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ