Завтра вечер памяти художника, большинство работ которого отличает откровенный эротизм

Завтра в Белгородском художественном музее состоится вечер памяти австрийца Густава Климта

20.03.2013 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 марта в 4 часа дня в концертном зале Белгородского государственного художественного музея в рамках цикла «Вечера памяти известных художников» состоится мероприятие, посвященное 95-летию со дня смерти австрийского художника Густава Климта.

В программе: рассказ о жизни и творчестве художника, классическая музыка в исполнении студентки музыкального колледжа имени С.А. Дегтярева Белгородского государственного института искусств и культуры Дрогаловой Кристины, танцевальный номер в исполнении солистов студии современного танца Dance Хаос, посвященный работе Климта «Поцелуй». Вниманию гостей вечера также будет представлен видеоряд произведений художника.

Густав Климт — один из основоположников стиля модерн, один из основателей и президент художественного объединения «Венский Сецессион», почётный член Академии искусств Вены и Мюнхена, художник, который никогда не писал автопортретов. Главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его работ отличает откровенный эротизм.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ