Жителя Белгородчины, организовавшего семейный детский дом, наградили международной премией

Мужчина со своей супругой воспитывает 20 детей, 18 из которых - приёмные

25.10.2012 18:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе жителя Яковлевского района наградили международной премией "Благородному родительству - благодарное детство". Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты Белгородской области, Виктор Зеленчуков с супругой воспитывают 20 детей, 18 из которых - приёмные.

Семейный детский дом в семье жителей Яковлевского района появился в 1995 году, когда в семью с одним ребенком из детдома взяли сразу шесть братьев и сестер, затем - еще двоих их братьев. Через некоторое время в семье появилось еще четверо приёмных детей.

Премию многодетному отцу вручили в Москве представители Российского детского фонда, который создан в России в 1987 году по инициативе российского писателя Альберта Лиханова. Организация занимается защитой прав детей и детства, благотворительностью в пользу детей-сирот, инвалидов, а также помощью детям из многодетных и малообеспеченных семей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ