В Белгороде появился огромный скворечник

Он может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

22.03.2013 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в клубе семейного отдыха "Тропикано" в парке Ленина состоялась конференция, посвящённая проведению городского семейного фестиваля «Здравствуйте, птицы!» Само мероприятие запланировано на 21 апреля.

На конференции выступили организаторы и председатели комитета фестиваля. Гвоздём программы стала презентация огромного скворечника 5 метров в высоту. Документы на его внесение в Книгу рекордов Гиннесса уже отправлены.

"Мы все, работники "Тропикано", сооружали его около недели. Этот скворечник — своеобразное открытие нашей мастерской. Мы хотим помочь семьям, которые не могут сами покупать мебель, чтобы они приходили к нам и делали её здесь. У нас уже подготовлен распилочный материал. И люди могут приходить и мастерить тут или забирать материал домой и строить там", — поделилась с корреспондентом "МОЁ! Белгород" главный организатор фестиваля Валерия Голоус.

Сам фестиваль организаторы спланировали в рамках объявленного президентом РФ Года защиты окружающей среды и к 1 апреля — Международному дню птиц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ