Белгородец, страдающий редким заболеванием, обвенчался со своей возлюбленной

Григорий Прутов и Анна Стельмахович поженились

12.08.2013 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что 24-летний Григорий из Белгорода и 27-летняя Анна из казахского посёлка Иртышск познакомились три года назад на сайте для людей с ограниченными возможностями, сразу почувствовали друг в друге родственную душу и полюбили друг друга.

В течение трёх лет влюблённая пара общалась виртуально (Гриша страдает редким генетическим заболеванием — спинальной амиотрофией - и не может ходить), раз в год девушка приезжала в Белгород погостить. Однако остаться с любимым Аня не могла — в Казахстане у неё оставалась пожилая одинокая мама, которую нужно было поддерживать. Влюблённые жили мечтой быть вместе, рассказав свою историю в Интернете. Её узнала редакция ток-шоу «Пусть говорят» и пригласила ребят на передачу.

В эфире программы под названием «Невероятная любовь», которая вышла 19 июня, Григорий сделал Анне предложение руки и сердца. А недавно пара поженилась.

Свадьба Григория Прутова и Анны Стельмахович состоялась 9 августа. Расписывались молодые в Центральном загсе Белгорода. Церемония была торжественной: невеста в белом платье и фате, нарядные гости, свадебный кортеж. Аня взяла фамилию мужа, теперь она Прутова. Гостей на церемонии, правда, было немного. А вчера, 11 августа, Аня и Гриша обвенчались.

—На свадьбу и венчание пришли только самые близкие: наши родные и друзья, — рассказала мама Григория Прутова Татьяна Алексеевна. — Венчались ребята в Смоленском соборе Белгорода. Они давно об этом мечтали — дать друг другу клятву перед алтарём. Мы все очень счастливы!

Молодые супруги очень хотят иметь детей и надеются, что их мечта скоро осуществится. Но жить периодически придётся в разлуке — Аня не может бросить свою маму, которая живёт одна в Казахстане, к тому же у девушки нет российского гражданства. Так что Анна будет жить то в Иртышске, то в Белгороде. Но влюблённые признаются, что для них это не помеха — главное, что они скреплены узами брака.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ