За места в Белгородской Облдуме поборются «Новые люди»

Какие политические партии уже заявили о себе накануне выборов

22.06.2020 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

До выборов в Белгородскую областную Думу остаётся меньше трёх месяцев. Однако пока серьёзной активности партий, за редкими исключениями, политологи пока не наблюдают. Пожалуй, главный вопрос предстоящей кампании: станут ли эти выборы обычным тихим междусобойчиком или избиратели решат, что их интересы в парламенте должны представлять новые лица?

Эксперты отмечают, что карантин сместил начало предвыборной гонки в регионе почти на два месяца. Традиционно партии и кандидаты начинали подготовку в начале весны. Но в этом году даже в начале лета наблюдалось политическое затишье. 

Активность пока проявляет белгородский штаб партии «Новые люди». Ещё в марте партия открыла в Белгороде региональный штаб, запустила проект «Школа новой политики». Волонтёры партии раздавали во время острой фазы карантина маски и антисептики. 

К сожалению, пока официальная информация по кандидатам на выборы в Облдуму крайне скудна. Сайты политических партий только начинают переключаться в предвыборный режим. Уже известно, что от «Новых людей» на выборы пойдут основатель клуба «Гладиатор», чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян, Леонид Костюк, предприниматель, владелец сети магазинов мужской одежды, и Дмитрий Ткаченко, владелец сети кофеен в Белгороде. Полный список кандидатов станет известен в начале июля. Видимо, тогда же определятся со списками и другие новички политической гонки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ