Белгородчине нужны новые люди 

07.07.2020 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 сентября пройдут выборы в Белгородскую областную Думу. Помимо известных партий желание участвовать в выборах изъявили новые лица, которые появились на политической арене. 

2 июля в Белгород приезжал основатель партии «Новые люди» и президент компании Faberlic Алексей Нечаев. Он встретился с пулом кандидатов, которые планируют избираться в Белгородскую областную Думу от «Новых людей», и провёл брифинг, на котором ответил на вопросы журналистов.

— Алексей Геннадьевич, какова программа вашей партии и кто ваши кандидаты? По каким критериям они выбирались?

Основные пункты программы партии — повышение качества образования в стране, сокращение расходов на чиновников, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие новых технологий. 

Мы собираемся выдвинуть 20 кандидатов по одномандатным округам и 57 человек по списку на выборы в Белгородскую областную Думу. Региональный список партии «Новые люди» возглавит белгородский боец ММА Алексей Стоян. Среди кандидатов — предприниматели, люди самодостаточные, сделавшие сами себя.

У нас было два подхода к выбору кандидатов. Во-первых, они должны были обеспечивать не только себя, но и иметь так называемый социальный капитал. А во-вторых, нам нужны были те, кто делает что-то не только для себя, но и для других людей. Я сам много лет занимаюсь разными социальными программами.  

Для меня очень важно, чтобы кандидаты не говорили: «Вот меня изберут, и тогда я буду делать то-то», а уже  сейчас делали что-то для людей.  Мне кажется, это очень важный критерий — когда человек идёт во власть не ради себя или своих интересов, а ради людей. 

— Кто ваша якорная аудитория избирателей?

Мы знаем, что сегодня больше 50% людей на вопрос, за кого они хотели бы проголосовать, отвечают: «Ни за кого». Поэтому есть большой запрос на то, чтобы в политике появились новые силы. 

Наша основная аудитория — образованные молодые люди, которые заинтересованы в изменениях в нашей стране. Также это  самозанятые,  предприниматели. У нас в стране от 20 до 38 миллионов человек имеют второй доход, когда люди зарабатывают сопоставимые со своим основным местом работы либо просто большие деньги. Государство их, к сожалению, не замечает. Либо замечает, чтобы обложить налогом. А ведь эти люди сами себя обеспечивают и создают рабочие места. 

— Почему вы решили выбрать наш регион?

Белгородчина — интересный и успешный регион, который может передать опыт своей стране. Например, в плане малоэтажного строительства или сельского хозяйства.  Но при этом мы видим, что в регионе уже много лет в руководстве находится одна и та же корпорация и всем рулит. Здесь есть проблемы с социальными лифтами, много молодёжи уезжает в Москву. Считаю, что политическая конкуренция даст целый ряд лифтов и возможностей молодым. 

— Что вы думаете о белгородской политике, в которую внедряетесь сейчас? 

Я думаю, что в белгородской политике очень мало разнообразия. Мы видим, что на последних выборах в областную Думу шли представители от разных партий, которые получают значительные пакеты голосов. Конкуренция какая-то есть, и это хорошо. Я думаю, что наша партия может добавить разнообразия, и у людей будет больше выбора. 

— В одном из интервью вы сказали: «Мир изменился, и перед нами стоят другие исторические задачи, в частности раскрепостить творческие силы народа». Это на словах, а что на практике? 

Во-первых, действительно время поменялось. И уже не нужно запрещать. У нас очень много контроля и в стране, и в области. Если ты хочешь что-то сделать, ты должен согласовывать, с кем-то договариваться. Это лишнее. Людям нужно дать возможность самим реализовывать свои инициативы. 

— Чтобы стать членом вашей партии, нужно состоять в вашей бизнес-сети и наоборот? 

Даже никогда в голову это не приходило. В нашей компании есть люди с разными взглядами. Кто-то может быть лоялистом и поддерживать правящую партию, кто-то — хотеть строить коммунизм. Поэтому взгляды политические — это одна история, а совместная работа и жизнь —  совсем другое.

Конкретные предложения, над которыми «Новые люди» будут работать в Белгородской области, Алексей Нечаев партии пообещал представить в августе.

Во время избирательной кампании жители Белгорода познакомятся с программами всех партий, и 13 сентября станет известно, кого выберут белгородцы — старых, знакомых им кандидатов или недавно появившихся на политической арене. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ