Одиночные пикеты сторонников «НОВЫХ ЛЮДЕЙ» проходят в центре Белгорода

13.08.2020 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» не согласна с решением Белгородской областной избирательной комиссии, которая отказала в регистрации на выборах всем кандидатам и списку партии.

«НОВЫЕ ЛЮДИ» собрали в общей сложности более 60 тысяч подписей в поддержку своих кандидатов и списка партии, однако областной избирком не зарегистрировал ни одного кандидата и список. Во всех случаях у Белгородской избирательной комиссии был один аргумент – в подписных листах, якобы, было больше разрешенного количества «брака», - сообщил источник в белгородском штабе партии.

В партии считают это мнение предвзятым и политически мотивированным. Отказ в регистрации, по мнению регионального штаба, связан с нежеланием властей допускать до участия в выборах новую, набирающую популярность партию.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, сторонники партии пришли к зданию Правительства Белгородской области и провели серию одиночных пикетов с требованием допустить партию до выборов в Белгородской области.

В региональном отделении не собираются сдаваться:

Мы видим два пути разрешения ситуации. Или обращаться в суд. Но мы не верим в справедливость белгородских судов, потому что пониманием, что наш вопрос - политический, а не юридический. Мы будем обращаться в ЦиК и надеяться, что федеральный центр адекватно отнесется к происходящему. Мы вынуждены искать справедливость в Москве, потому что в Белгороде ее не видим, - заявил наш источник в партии «НОВЫЕ ЛЮДИ».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ