Как опротестовали штраф за вывешенный на заборе плакат  

Юрист партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» успешно опротестовал штраф, который получил их сторонник

27.08.2020 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В середине августа один из сторонников партии повесил на своем заборе плакат в поддержку «НОВЫХ ЛЮДЕЙ». Полиция посчитала это нарушением закона и составила протокол.

Сторонника партии ожидали в комиссии по административным правонарушениям, где, скорее всего, дело окончилось бы штрафом, но партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» отправила в комиссию своего юриста, который сумел доказать, что никакого умысла нарушать закон у гражданина не было. Также юрист подчеркнул, что в протоколе не указаны конкретные действия, которые противоречат нормам закона.

На основании этих доводов административная комиссия постановила производство по делу в отношении гражданина — сторонника партии прекратить.

Источник в региональном отделении партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» сообщил нам, что, возможно, будут и другие попытки оштрафовать сторонников за то, что они вывешивают плакаты и баннеры партии.

»

Мы воспринимаем это как своеобразный способ давления на нас и наших активистов. Но кроме административного давления мы отмечаем и факты откровенного хулиганства. Наши материалы режут ножами, рвут. Наш юрист доказал, что оснований для штрафа нет. И мы дальше будем защищать наших сторонников.

Напомним, партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» сдала в избирком необходимые для регистрации на выборах подписи. Избирком нашел в них брак и отказал в регистрации. Партия пытается обжаловать это решение в судах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ