«Поддержим пенсионеров и талантливую молодёжь»

В Белгороде побывал депутат Госдумы Алексей Журавлёв, который рассказал о том, как поддержит наш регион и его жителей

16.06.2021 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Государственной Думы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв вместе со своим соратником, президентом Фонда защиты национальных ценностей Максимом Шугалеем посетил Белгород в рамках проекта «100 городов».

Свою рабочую поездку он начал со встречи со спортсменами — в  Белгороде впервые проходил чемпионат Черноземья по футболу в шести городах: Воронеже, Белгороде, Курске, Старом Осколе, Орле, Липецке.

 

Алексей Александрович подарил четверым лучшим игрокам чемпионата сертификаты в спортивный магазин и дипломы и поздравил их с результативной игрой.

Видя, как наша сборная играет, я уверен — вы делаете это намного лучше, — обратился Алексей Журавлёв к футболистам. — Нужно развивать свой отечественный футбол, а не покупать иностранных легионеров. У нас очень много талантливой молодёжи. Мы будем вкладываться в свой футбол и искать перспективных игроков, которые будут защищать честь нашей страны.

В ходе своего визита в Белгород депутат также встретился с активистами городской и областной Ассоциаций жертв политических репрессий. За чаепитием Алексей Журавлёв поговорил с белгородцами об их наболевших проблемах, патриотическом воспитании молодёжи, связи поколений.

 

Пенсионеры рассказали об отсутствии бесплатных тест-полосок и шприцев-ручек для больных сахарным диабетом, проблемах с получением доплат реабилитированным и детям войны. Ещё одна проблема, которая волновала белгородцев на встрече с депутатом, — доплаты по уходу за людьми, достигшими 80 лет.

Сейчас, чтобы получать такую доплату в размере 1200 рублей, необходимо найти человека, который не имеет работы и при этом не является пенсионером и инвалидом. В противном случае доплата не положена.

Партия «Родина» всегда хотела, чтобы закон о детях войны работал на федеральном уровне, — заявил Алексей Журавлёв. — Этот закон правильный и необходимый. Ветеранов у нас осталось мало, нужно помогать детям войны. Они обязаны получать дотацию.

Алексей Александрович пообещал взять на личный контроль ситуацию с отсутствием бесплатных медикаментов для диабетиков. Что же касается льгот репрессированным, то увы — при принятии закона о льготах в 1991-м было 13 пунктов, сейчас же остался всего один.

Мы собираемся внести законопроект о льготах репрессированным, — сообщил Алексей Журавлёв. — Если получится добиться, чтобы его приняли, мы сможем отстоять и закон о дотациях детям войны. Таким категориям граждан государство обязано помогать.

После встречи с пожилыми белгородцами Алексей Журавлёв и Максим Шугалей подвели итоги фотоконкурса, который проводил в соцсетях в преддверии Дня России  Фонд защиты национальных ценностей. Победителям конкурса они вручили дипломы и подарки.

 

Наградив конкурсантов, Алексей Журавлёв пообщался с белгородцами у солнечных часов. Горожане рассказали депутату о строительстве многоэтажных домов в Центральном парке Белгорода, вырубке деревьев в городе. Жалобы людей Алексей Александрович взял под личный контроль.

Завершая свой визит в Белгород, Алексей Журавлёв рассказал, что ему очень понравились наш город и его жители. По его словам, партия «Родина» будет поддерживать белгородские некоммерческие и ветеранские организации и молодёжь.

Талантливой молодёжи очень много. Её необходимо поддержать, дать импульс, чтобы она развивалась и защищала честь своей страны. Все вопросы, которые мне задавали белгородцы, я систематизирую, а далее будем оформлять их как законопроекты и депутатские запросы, — подвёл итоги своего визита Алексей Журавлёв.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ