Белгородский губернатор заявил о продолжении программы по расчистке рек 

В этом году на восстановление 51 водного объекта выделили 500 миллионов рублей 

15.03.2023 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор в своем видеообращении подчеркнул, что работы в рамках программы «Наши реки» в 2023 году уже начаты в селе Никаноровка Губкинского городского округа. В общей сложности в населенном пункте три водоёма, но только один из них не чистили уже долгие годы. К работам должны были приступить осенью прошлого года, но в связи с тем, что берега у пруда топкие, определили старт расчистки в начале февраля. Общая площадь участка составляет около 3 га. Здесь на береговой линии специалисты снимают иловые отложения, убирают сухие и поваленные деревья, камыш, собирают технический мусор. Также отсыпают канавы и провалы, выравнивая берег и делая его более пологим. Работы по расчистке пруда планируют завершить к концу марта, после чего приступят к обустройству территории вокруг него.

Руководитель Белгородской области призвал жителей региона принимать активное участие в контроле за реализацией программы на всех этапах в каждом из муниципалитетов. 

«Призываю всех неравнодушных жителей участвовать как в контроле за ходом работ, так и в приемке. Потому что понимаем, что любимые реки, любимые водоемы, любимые места отдыха и безразличных людей там не должно быть. А мы делаем все для того, чтобы жизнь людей стала лучше», - сказал глава региона. 

Напомним, в 2022 году в рамках инициированного губернатором проект в проект «Наши реки» в Белгородской области очистили 65 водных объектов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ