Вячеслав Гладков: в Белгородской области стартовало строительство Дома культуры со зрительным залом на 100 мест 

26.04.2023 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Объект появится в хуторе Подольхи Новооскольского горокруга по нацпроекту.
Старый ДК 1950 года постройки был признан аварийным. Новый ДК будет больше — 534,85 квадратного метра вместо прежних 81,7.

«Понимаем, что даже для небольшого хутора Дом культуры имеет очень большое значение. Хочется, чтобы и праздники, и мероприятия, и концерты проходили в таких же комфортных условиях, как и в нашем областном центре, в Губкине, в Старом Осколе, в Алексеевке и в других крупных населённых пунктах. Очень хочется, чтобы сельские жители имели такой же уровень качества услуг, как и в городах. Будем делать всё для этого», – рассказал в традиционном утреннем посте губернатор Вячеслав Гладков. 

Здание будет построено с нуля. Строители уже забивают сваи. Внутри установят системы отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, проведут сети связи и электроснабжения, смонтируют пожарную и систему видеонаблюдения. Рядом обустроят спортивную и детскую площадки, уложат тротуарную плитку, проведут озеленение, установят малые архитектурные формы.

Ввести ДК в эксплуатацию планируют в 2024 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ