В Белгородской области объявили грантовые конкурсы на поддержку малых форм хозяйствования

Приём заявок и документов осуществляется по 23 мая 2023 года

27.04.2023 22:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство сельского хозяйства и продовольствия области объявило о проведении в 2023 году конкурсов по отбору проектов грантополучателей для участия в мероприятиях по развитию семейных ферм и материально-технической базы кооперативов, а также конкурса по отбору граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов «Агростартап». Объявления разместили на официальном сайте министерства по адресу в разделе «Деятельность», «Устойчивое развитие сельских территорий» во вкладке «Гранты».

Претендовать на получение грантовой поддержки могут соискатели из всех населённых пунктов Белгородской области за исключением шести городов: Алексеевка, Белгород, Валуйки, Губкин, Старый Оскол, Шебекино. Грант «Агростартап» могут получить К(Ф)Х или ИП, основным видом деятельности которых является производство или переработка сельскохозяйственной продукции, зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации Белгородской области в текущем финансовом году. Максимальная сумма гранта – 6 млн рублей для проектов по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности и 5 млн рублей для иных направлений. Грант предоставляется в размере не более 90% стоимости проекта, остальные 10% стоимости проекта необходимо покрыть за счет собственных средств.

Грант на развитие семейной фермы могут получить К(Ф)Х или ИП, являющийся сельскохозяйственным товаропроизводителем, зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации Белгородской области более 12 месяцев с даты регистрации. Максимальная сумма гранта – 30 млн рублей, но не более 60% стоимости проекта, остальные 40% стоимости проекта необходимо покрыть за счет собственных или заемных средств.

Грант на развитие материально-технической базы могут получить сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив или потребительское общество, действующие не менее 12 месяцев со дня их регистрации, зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации, транспортировке и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов. Максимальная сумма гранта – 70 млн рублей, но не более 60 % стоимости проекта, остальные 40% стоимости проекта необходимо покрыть за счет собственных средств или займа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ