109 500 жителей Белгородской области проголосовали за дизайн-проекты новых общественных пространств 

Объекты, которые преобразятся в следующем году, выбирают в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России Владимиром Путиным 

03.05.2023 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Помогать белгородцам сделать выбор вышли добровольцы, которые активно распространяют информацию и предлагают проголосовать за инновационные проекты благоустройства территорий. Они работают на улицах города, в торговых центрах и других наиболее проходимых местах, чтобы привлечь к участию максимальное количество жителей. 

Один из добровольцев – студент Валуйского колледжа медицинского отделения Матвей Поляков. В прошлом году Матвей создал профильный отряд «Поколение Новых» на базе колледжа. Ребята активно включились в работу по благоустройству – помогают нуждающимся, работают в госпитале и центральной районной больнице, участвуют в субботниках города, посещают памятники героев войны и участвуют в проектах разной направленности. 

Благоустройством Матвей начал заниматься ещё два года назад. Парень любит свой город и, когда ему предложили помогать в голосовании, без раздумий согласился. По его словам, эта деятельность даёт общение и знакомство с новыми людьми, опыт ведения переговоров и публичных выступлений, возможность проявить свою социальную активность. 

«Очень благодарен нашему президенту Владимиру Путину за этот проект. Обходя парки, площади и бульвары Валуек, очень приятно видеть, как люди с удовольствием голосуют и подключают своих знакомых», – говорит волонтёр. 

По состоянию на 1 мая жители Валуйского горокруга отдали почти шесть тысяч голосов за понравившиеся варианты обустройства территорий, из них около 3,3 тысячи – с помощью волонтёров. 

Также напомним, онлайн-голосование за дизайн-проекты объектов благоустройства продлится до 31 мая. В 2023 году в нём поучаствуют жители десяти муниципалитетов региона. Набор волонтёров не будут останавливать до конца голосования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ