В Белгороде ремонт улицы Губкина от Костюкова до проспекта Ватутина завершён на 70%

Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

04.05.2023 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Протяжённость участка составляет 1,45 км. В последний раз работы здесь проводили в 2014 году. За 9 лет на проезжей части образовалось большое количество ям, колейность,  появилась необходимость повысить безопасность дорожного движения из-за возросшего трафика транспорта.

Работы стартовали месяц назад. На них ежедневно задействовано до 25 человек, строительная техника. На сегодняшний день специалисты завершили фрезерование старой дорожной одежды и приступили к укладке асфальта, а также к установке светофорных объектов в районе военкомата. Кроме того, на 60% выполнили установку бортовых камней, на 40% – укладку тротуарной плитки, на 25% – монтаж ливневой канализации.

На участке осталось обустроить левоповоротную полосу в районе военкомата, заменить светофоры на перекрёстке с улицей Королёва и в районе поликлиники УВД, сделать дополнительные остановки общественного транспорта, нанести термопластиком разметку на новый асфальт.

Напомним, стоимость ремонта составит 100,7 млн рублей. Работы идут по графику. Их завершат к 15 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ