Вячеслав Гладков заявил о старте выплат предприятиям, пострадавшим от обстрелов ВСУ 

10.05.2023 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в Шебекино, где встретился с бизнесменами и руководителями предприятий и вручил уведомления о выделенных им грантах. На восстановление и поддержание деятельности 28 предприятий и 18 индивидуальных предпринимателей выделили 46 грантов на общую сумму 397 млн рублей. 

«Комиссией принято решение выдать 46 грантов 28 компаниям и 18 индивидуальным предпринимателям, подавшим заявки, на общую сумму в 397 млн рублей. Это почти половины средств, которые область получила из федерального бюджета. Я благодарен за такую колоссальную поддержку нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину, председателю правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину, министру экономики РФ Максиму Геннадьевичу Решетникову. Без помощи федерального центра мы, конечно, не справились бы самостоятельно. Сейчас у нас появился реальный механизм поддержки», - сказал губернатор Гладков. 

Руководитель Белгородской области подчеркнул, что уже сегодня начнется перечисление средств бизнесменам и предприятиям, пострадавшим от обстрелов ВСУ. Также с 10 мая стартовал второй этап приема заявок. По данным Министерства экономического развития и промышленности области, в реестре более 100 пострадавших предприятий и индивидуальных предпринимателей.

«Надеюсь, что это позволит в ближайшее время восстановить всё, что было утрачено. И начинаем ещё одну волну сбора заявок от пострадавшего бизнеса. Почему две волны? Это для ускорения всех процессов. Повторюсь: у нас задача – максимально быстро дать возможность восстановить утерянные предприятия и бизнес. Надеюсь, что наши с вами усилия дадут свой результат: восстановим и экономическую деятельность, и рабочие места. Мы будем в этом плане стараться выполнять свои обещания. Пока же еще остается нерешенным вопрос о господдержке сельских предприятий. Этот вопрос мы еще прорабатываем со всеми профильными ведомствами», - подытожил глава региона. 

Напомним, решением правительства РФ Белгородской области было дополнительно выделено почти 800 млн рублей из резервного фонда на поддержку пострадавшего от обстрелов бизнеса. С 26 апреля по 5 мая в региональном Министерстве экономического развития и промышленности прошел первый этап приема заявок на получение финансовой помощи из федерального бюджета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ