Вячеслав Гладков: В Белгородской области заработала горячая линия 122 по вопросам военной службы 

11.05.2023 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор в утреннем обращении в соцсетях проинформировал жителей Белгородской области о том, что в регионе заработала горячая линия по вопросам, связанным с прохождением воинской службы. Обращения белгородцев ежедневно с 8:00 до 20:00 принимают 30 операторов. Они проконсультируют о льготах и выплатах контрактникам, мобилизованным и членам их семей, помогут оформить заявку, если с родственником-военнослужащим потерялась связь, запишут на прием к военному комиссару области. 

«По всем этим вопросам о службе в Вооруженных силах можно звонить на открывшуюся горячую линию 122», – сообщил белгородцам Вячеслав Гладков.

По его словам, уже поступило почти 300 вопросов, на 90 процентов из которых, были сразу предоставили ответы. По остальным информация запрошена в профильных ведомствах и по мере поступления будет предоставлена заявителям. 

Треть всех обращений связана с вопросами службы по контракту. Интересуются, какие документы нужны для поступления на службу, сроки их подачи.

Например, вчера жительница региона обратилась с вопросом о возможности прохождения военной службы по контракту женщинами. Оператор дал соответствующую консультацию. Спрашивают и о мерах поддержки. Если оператор не сможет сразу ответить на сложный вопрос, он оформит запрос в соответствующее ведомство. 

В нерабочее время вызовы принимает робот София. Она работает ежедневно и круглосуточно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ