Вячеслав Гладков: В Белгородской области заканчивается строительство моста через реку Оскол 

Заменить ветхую деревянную конструкцию много лет просили жители Валуйского горокруга 

11.05.2023 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас в городском округе завершается строительство нового моста через реку Оскол в селе Поминово. Длина моста составляет 80 метров, ширина – 10 метров. На сегодняшний выполнены работы по устройству опор, а также пролетных строений. Сейчас строители заняты устройством подходов к мостовому сооружению. 

Села, Поминово, Конопляновка и Гладково, где живут 205 человек, входят в состав Принцевской территориальной администрации. От центрального села Принцевка, где находятся детский сад, школа, офис семейного врача, Дом культуры, администрация, магазины, их отделяет река Оскол. Единственный объезд в 36 километрах. Новый мост даст возможность жителям этих сел быстро и беспрепятственно пользоваться объектами социальной сферы. Ожидается, что будет налажен маршрут школьного и рейсового автобусов. Жители других населённых пунктов Валуйского городского округа также получат возможность сократить расстояние к автодороге Валуйки - Белгород. Ввести мост в эксплуатацию планируют к 15 июля. 

«В одной из первых моих поездок жители обращались ко мне, говорили, что отсутствие данного моста приводит к тому, что почти 40 километров приходится объезжать. Уже недолго осталось до открытия нового мостового сооружения. На сегодняшний день работы выполнены на 80 процентов. Я надеюсь, что жители будут довольны», – отметил Вячеслав Гладков. 

Напомним, строительство моста осуществляется по программе «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области». Стоимость работ составляет более 145 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ