Вячеслав Гладков объявил о начале ремонта в девяти общежитиях 

На эти цели выделили более 588 млн рублей бюджетных средств 

12.05.2023 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2023 году в соответствии с планом отремонтируют 5 объектов в Белгороде, два в Губкине и по одному в Старом Осколе и в селе Бабанинка Старооскольского района. 

В зданиях планируют утеплить фасады, отремонтировать кровлю, инженерные системы и места общего пользования. Кроме того, запланирована установка автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов. Ожидается, что за счет повышения энергоэффективности зданий будут не только сокращены эксплуатационные расходы, но и существенно улучшится качество жизни для проживающих в них граждан. 

«Понимаю, что жители этих домов нуждаются в особом внимании: низкий доход, достаточно непростые условия проживания. Очень хотелось бы, чтобы после окончания ремонта они почувствовали улучшения: улучшение в проживание, улучшение в жизни», – отметил в своем обращении в социальных сетях Вячеслав Гладков. 

В соответствии с планом-графиком работы должны завершить к 1 ноября 2023 года. 

«На большинстве из них я уже побывал. И обязательно во время рабочих поездок буду уделять этому внимание», - пообещал губернатор области.

Ожидается, что все отремонтированные объекты пройдут общественную приемку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ