Вячеслав Гладков: «Более 1 400 жителей Белгородской области в этом году уже заключили социальный контракт»

12.05.2023 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С хороших новостей губернатор начал свое утреннее обращение к гражданам. По данным Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, большая часть социальных контрактов заключается гражданами для запуска собственного небольшого бизнеса. С помощью господдержки ИП открыли более 700 белгородцев. Еще 273 жителя региона направили полученные средства на развитие личного подсобного хозяйства. 

Соцконтракты также помогли сотням белгородцев справиться с временными трудностями и найти работу по программе «Содействие». Вячеслав Гладков обратил внимание жителей области на то, что около 50 человек в этом году обратились за поддержкой повторно. Из них 19 белгородцев заключили соцконтракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, а 29 жителей региона направили средства на развитие личного подсобного хозяйства. 

«Это значит - они успешно реализовали первый проект, показали результативность, что выполнили все требования по первому проекту. Также доказали необходимость и возможность получения второго гранта», – пояснил губернатор. 

Он привел в пример семью Александра и Алины, у которых двое маленьких детей, из Валуек. В 2021 году за счет соцконтракта супруги открыли пиццерию. А в этом году решили диверсифицировать бизнес и открыть VR-площадку – развлекательную зону виртуальной реальности в своем родном округе. Обратились повторно за соцконтрактом и на выделенные средства приобрели два комплекта оборудования для нее. 

«Уже давно задумывался о том, чтобы расширить свою предпринимательскую деятельность. В нашем городе очень мало мест, где можно отдохнуть и взрослым, и детям. Во время путешествий с семьёй часто обращал внимание на зоны виртуальной реальности. Погружение в игровой мир всегда привлекало все возрастные категории», – поделился соображениями глава семьи Александр Юрьевич. 

Многие валуйчане уже успели побывать в развлекательном центре и насладиться предложенными игровыми услугами.

«Очень хочется, чтобы у них бизнес развивался, доходы росли. И они стали многодетной семьёй. Потому что должны помнить:  настоящая белгородская семья - многодетная», – высказал пожелание семье губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ