В Белгородской области стартовал набор в школы креативных индустрий

В новом учебном году в регионе их будет сразу две

16.05.2023 20:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Помимо открывшейся 1 сентября 2022 года первой в Белгородской области школы на базе института культуры в столице региона старооскольских школьников 11-17 лет также будут обучать по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам шести студий:

  • дизайн;
  • звукорежиссура и звуковой дизайн;
  • анимация и 3D-графика;
  • фото- и видеопроизводство;
  • электронная музыка;
  • интерактивная технологии VR/AR/MR.

В Старом Осколе учреждение расположится в детской школе искусств им. М.Г. Эрденко № 1. Уже идет поставка оборудования – закуплены центр обработки и автоматизации данных, модуль цифрового производства, студии фото и видеопроизводства, дизайна, 3D-анимации, технологическое оборудование для кондиционирования воздуха. А с понедельника начнётся приём документов от родителей не только белгородских, но и старооскольских школьников, желающих освоить креативные направления. 

Приёмная комиссия в областном центре будет работать до 28 июня по адресу: г. Белгород, ул. Губкина 53к3, аудитория № 2 с 10 до 16 с понедельника по пятницу с перерывом с 13 до 14 часов. Подробная информация по подаче документов в пока ещё только готовящуюся к открытию школу креативных индустрий в Старом Осколе доступна в группе: https://vk.com/club219151772.

Занятия начнутся с 1 сентября. Срок бесплатного обучения составит 2 года. В первый учебный год дети будут заниматься по шесть недель в каждой из шести студий. Второй год обучения полностью посвящается одной из них, которую ребёнок выбирает сам, после прохождения собеседования. 

120 ребят, которые сейчас завершают обучение в школе креативных индустрий, определяются с направлением для дальнейшего обучения. План по набору в столице региона не изменили – педагоги также ждут 120 школьников. В Старом Осколе сформируют аналогичную группу из 120 ребят.

Отметим, что школа креативных индустрий готовится к открытию в рамках федерального проекта Минкульта РФ «Придумано в России».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ