Культурно-спортивный центр в селе Погореловка Белгородской области планируют сдать к концу 2023 года 

Объект является одним из самых ожидаемых у местных жителей 

18.05.2023 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многофункциональный центр станет популярной точкой притяжения у местных жителей. Ранее погореловцам приходилось посещать культурно-спортивные мероприятия в соседних населённых пунктах, а теперь у односельчан появится возможность пользоваться услугами центра недалеко от дома. 

Согласно проекту в двухэтажном учреждении расположатся большой спортивный зал 24 х 12 метров, зал для хореографии и фитнеса с современными тренажёрами и оборудованием, концертный зал на 200 мест, помещения для творческих коллективов, библиотека, филиал Корочанской детской школы искусств. 

Сейчас строители выполняют кладку второго этажа здания, готовятся к проведению коммуникаций. Глава муниципалитета Николай Нестеров провёл совещание на объекте с участием проектировщика, представителей капитального строительства, ресурсоснабжающих структур. Участники мероприятия обсудили вопросы инженерно-технического обеспечения объекта, оснащения внутренних помещений и благоустройства. 

«Строительство здания идёт активным темпом. Сегодня в рамках совещания мы подробно остановились на каждом проектном решении, распланировали сроки дальнейших этапов работ», – прокомментировал Николай Нестеров. 

Напомним, работы ведутся в рамках государственной программы по комплексному развитию сельских территорий. В конце года новое учреждение планируют ввести в эксплуатацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ