В Строителе Белгородской области на трёх улицах идёт ремонт дорожного полотна 

Участки обновляют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» 

19.05.2023 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На улицах Промышленной и Советской работы уже практически завершены, осталось только нанести разметку. В переулке Жукова обустроили парковочные карманы, выложили плиткой тротуары, а сейчас дорожники укладывают асфальт. Все объекты планируют сдать до 1 июня. 

«В Яковлевском городском округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 6 объектов улично-дорожной сети. Их общая протяжённость – более 6 километров. Обновят не только в Строителе, но и в других населённых пунктах. На эти цели выделено порядка 90 миллионов рублей», – рассказал глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев. 

Напомним, всего в этом году в Белгородской области по нацпроекту планируют привести в порядок 8 дорог регионального значения, 64 местные дороги и 9 искусственных сооружений. Объём финансирования составит 2,5 млрд рублей, из которых 1,1 млрд – поддержка из федерального бюджета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ