В Старооскольском горокруге Белгородской области капитально ремонтируют детскую школу искусств № 3

Строительные работы в учреждении начались в феврале в рамках национального проекта «Культура»

24.05.2023 19:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На ремонт выделили 25 млн рублей. Учреждение допобразования к 1 сентября получит обновленные классы и концертный зал, а пока будущих музыкантов приютила восьмая школа.

Здание, в котором располагается третья музыкальная школа, было построено в 1956 году. Больше 30 лет назад его передали в ведение управления образования. Сейчас подрядчики приступили к монтажу кровли, внутренней отделке здания и благоустройству территории. Также здесь обновляют системы электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также монтируют фальцевую кровлю.

В здании проходят и отделочные работы: в учебных аудиториях на стенах уже установлен гипсокартон, под ним проложен утеплитель для лучшей звукоизоляции, в коридорах стены штукатурят и шпаклюют. В санузлах укладывают напольную и настенную керамическую плитку. Эти работы проводит строительная компания «СК Техноград». А сотрудники организации «ПрофСтрой» приступили к благоустройству территории. Сейчас ведутся подготовительные работы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ