В селе Подгорное Белгородской области скоро откроют фельдшерско- акушерский пункт

Объект возводят по национальному проекту «Здравоохранение»

25.05.2023 19:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На эти цели выделили 16,6 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Медицинский пункт начнёт свою работу в июне этого года. Строительные и отделочные работы уже завершены. Сейчас объект проходит процедуру лицензирования.

«Приятно видеть, как обновляются, обустраиваются и расширяются наши сёла. Одним из главных векторов развития является повышение качества и доступности медицинского обслуживания. В новом фельдшерско- акушерском пункте есть все необходимые условия – кабинеты для медперсонала, фельдшеров и процедурный кабинет, а также современное медицинское оборудование и мебель», – рассказала глава Насоновской территории Марина Якушева.

Уже скоро местные жители смогут сдать здесь необходимые анализы, сделать кардиограмму сердца, измерить давление, проверить уровень сатурации, поставить внутримышечные и внутривенные инъекции, пройти профосмотр и диспансеризацию, а также пройти патронаж беременных и новорожденных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ