Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали капитальный ремонт дорог»

В Белгородской области стартовал капитальный ремонт дорог

11.04.2024 15:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом сообщил губернатор в утреннем обращении к гражданам. В списке оказалась трасса Старый Оскол-Николаевка. На обновление из областного бюджета выделили 150 миллионов рублей.

«Начали достаточно активно капитальный ремонт дорог в Белгородской области – все то, что запланировано в 2024 году. Например, дорога Старый Оскол-Николаевка. Это - единственная дорога из Николаевки и Песчанки до Старого Оскола. Очень было много жалоб. Выделили 150 млн рублей на капитальный ремонт. Работы будут выполнены до окончания осени», - отметил губернатор.

В нормативное состояние приведут участок протяженностью 5,3 км от Старого Оскола до Николаевки. Работу планируют завершить 31 октября 2024 года.  

«Я надеюсь, что дорожники проведут все работы качественно, без замечаний. Мы будем этот процесс контролировать», - заверил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Сейчас на объекте выполнены подготовительные работы, дорожники приступили к устройству выравнивающего слоя. Для этого используется технология холодного ресайклинга, когда изношенный слой покрытия срезается, к нему добавляются щебень, цемент и специальные добавки. Полученную смесь укладывают в основание дороги. Стабилизированная смесь обладает свойством монолита, исключает просадку, образование колеи и трещин при последующей эксплуатации. Дороги, уложенные с использованием технологии холодного ресайклинга более качественные и долговечные. 

Также в рамках капитального ремонта дороги планируют укрепить обочины асфальтогранулятом, оборудовать 11 остановок с заездными карманами и площадками ожидания, на опасных участках установить барьерное и перильное ограждения, уложить 4 тыс. кв. м тротуаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ