Александр Шуваев провёл рабочую встречу с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым

12:30, сегодня
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Александр Шуваев провёл рабочую встречу с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области сообщил, что  главной темой обсуждения стало обеспечение надежного энергоснабжения Белгородской области в условиях постоянных вражеских обстрелов и атак беспилотников на критически важную инфраструктуру.


В ходе встречи стороны детально обсудили текущую обстановку и выработали дополнительные меры для усиления проводимой работы.

Особое внимание уделили активной подготовке к осенне-зимнему периоду — тому, что уже сделано для подготовки к отопительному сезону. С  начала специальной военной операции в Белгородской области создан беспрецедентный резерв источников генерации — 5,4 тысячи единиц суммарной мощностью 308,4 МВт.

«Наша задача — держать свет и тепло в любых условиях. В особом фокусе внимания — крупные города: Белгород, Старый Оскол, Губкин и, конечно, населённые пункты приграничья. Главная задача — чтобы даже при нештатных ситуациях люди не страдали от холода и отсутствия света», — подчеркнул Александр Шуваев.

Врио главы региона и министр энергетики Российской Федерации рассмотрели дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса.

«Поддержку федерального центра чувствуем. Благодарю коллег из Министерства энергетики России за внимание к Белгородской области. Рассчитываем на их помощь в решении ключевых задач для наших жителей. Ситуация непростая, держу её на личном контроле», — обозначил Александр Шуваев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».