В Белгородскую область прибыл свиной грипп

В регионе выявляют случаи заболевания вирусом гриппа A/H1N1

22.01.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы всё больше начинают болеть ОРВИ и гриппом. На новогодних каникулах специалисты обнаружили и первый в Белгородской области случай заболевания гриппом А/H1N1 — так называемого свиного гриппа.

— По данным мониторинга, среди заболевших, обследованных в поликлиниках за вторую неделю января, гриппозный вирус А/H1 N1 выявили у 29% обратившихся, — рассказали «Житью» в пресс-службе Роспотребнадзора. — У нас есть только проценты, о количестве заболевших людей информации пока нет.

Скорее всего, вирус проник к нам с территории Украины, где эта болезнь приняла уже характер эпидемии, хотя местные власти этого ещё не признают. По официальной информации, в соседней стране погибло около 30 человек, но, по неофициальным данным, жертв свиного гриппа уже больше сотни. Оттуда вирус перекинулся на Ростовскую область, где число заболевших перевалило за 130 человек. Сообщается о четырёх летальных случаях.

В соседнем Воронеже по данным Роспотребнадзора, вирус диагностирован у 20 человек, обратившихся за помощью. В Курске санитарные врачи заявили 6 заболевших свиным гриппом. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ