В Белгородской области три человека умерли от свиного гриппа — в их числе беременная женщина

Всего в регионе зафиксировано 24 случая заболевания

25.01.2016 09:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области три человека умерли от свиного гриппа. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным источника, всего в регионе зафиксировано 24 случая заболевания. Среди погибших оказалась беременная женщина — жительница Вейделевского района. У нее остались двое маленьких детей. А в Короче и Новом Осколе от опасного заболевания скончались мужчины. По словам представителя Роспотребнадзора, все эти люди не были привиты.

В связи со сложившейся ситуацией в пунктах пропуска на границе с Украиной усилен эпидконтроль.

Справка

Свиной грипп — острое инфекционное заболевание, вызываемое пандемичным вирусом гриппа А(H1N1) pdm09. Вирус передается как через непосредственный контакт с зараженными, так и воздушно-капельным путем. Особенностью этого вируса гриппа является высокий уровень летальности среди людей трудоспособного возраста, беременных женщин и лиц, страдающих диабетом, ожирением и иными хроническими соматическими заболеваниями.

Отметим, что с конца прошлого года в регионах РФ зафиксировано несколько десятков случаев заболевания свиным гриппом. На 18 января в России зафиксировано 27 смертей от гриппа. Во всех случаях умирали непривитые люди.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ