В аптеках Белгорода заканчиваются противовирусные препараты

Также дефицит испытывают аптеки в Старом Осколе и в Губкине

25.01.2016 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские аптеки испытывают нехватку противовирусных препаратов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя начальника регионального департамента здравоохранения и соцзащиты населения Людмилу Крылову.

По данным источника, лекарства заканчиваются в аптеках Белгорода, Старого Оскола и Губкина, где самая высокая плотность населения. При этом речь не идет о полном отсутствии противовирусных препаратов. По словам Людмилы Крыловой, в аптеках не восполнен так называемый "неснижаемый остаток". Сейчас эту проблему пытаются решить. Власти надеются восполнить запасы до конца недели.

Также чиновница отметила, что дефицит вызван ажиотажным спросом населения. Люди боятся за свое здоровье и скупают препараты на всякий случай. При этом медучреждения региона таких проблем не испытывают.

"По состоянию на 18 января 2016 года в медицинских организациях области имеется запас противовирусных препаратов на сумму 7, 405 млн руб. Обеспечение средствами индивидуальной защиты медицинских работников составляет 100% от потребности", — говорится в сообщении пресс-службы департамента здравоохранения региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ