В Белгородской области школу и детский сад закрыли на карантин из-за гриппа

Уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 49%

26.01.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области из-за гриппа начали закрывать школы и детские сады. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за последнюю неделю заболели 13 275 жителей области. В 45 случаях был лабораторно подтвержден так называемый свиной грипп А (H1 N1). Сейчас уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 49%, а в детских возрастных группах — на 40 - 92%.

По состоянию на 25 января, из-за опасного вируса в регионе полностью закрыли два детских сада, расположенных в Шебекинском и Ровеньском районах, а также школу в Шебекинском районе. Частично закрыли 28 групп в 15 детских садах (г. Белгород, Белгородский, Алексеевский, Ровеньской районы, Старооскольский городской округ), 5 классов в 4 школах (город Белгород, Белгородский, Валуйский, Шебекинский районы), 5 дошкольных групп в 3 школах (Белгородский, Алексеевский, Валуйский районы), говорится в сообщении ведомства.

Также в Белгородской области продолжает свирепствовать ОРВИ. За неделю в медучреждения Белгорода обратились 5 694 человека, а уровень заболеваемости оказался выше эпидемического порога на 71%. При этом превышение недельных пороговых уровней наблюдается во всех возрастных группах.

По данным оперативного мониторинга циркуляция вируса гриппа А (H1 N1) составила 43%. Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ